Октябрь 18, 2017 10:05 дп

Что нового в обновлении Windows 10 Fall Creators Update

Пользователи Windows 10 по всему миру начинают получать Windows 10 Fall Creators Update, и в этой статье мы расскажем вам обо всех замечательных функциях, доступных в обновлении.

В обновлении Windows 10 Fall Creators Update мы представляем новые интересные способы развития вашего творческого потенциала: от технологий смешанной реальности и 3D, которые мы делаем доступными каждому, до увеличения скорости трансляции игр, превращения ваших фото и видео в ролики-воспоминания и многого другого. Обновление Fall Creators Update может быть установлено на различные модели ПК с Windows и гарнитуры Windows Mixed Reality.

Вы можете получить Fall Creators Update несколькими различными способами. Если у вас уже есть ПК с установленной на нем Windows 10 и включенной функцией автоматического обновления, вы получите обновление, как только оно будет доступно для установки на ваше устройство. Если вы продвинутый пользователь и хотите установить обновление вручную, прочитайте статью в нашем блоге (на английском языке), чтобы узнать, как получить Fall Creators Update.

Что нового в Windows 10 Fall Creators Update:

Windows Mixed Reality

С Windows Mixed Reality вы можете полностью погрузиться в смешанную реальность: путешествовать по самым популярным туристическим направлениям, стать участником увлекательнейших игр, посещать самые популярные мероприятия, даже путешествовать во времени и пространстве. C Windows Mixed Reality вы будете находиться в центре событий, не выходя из собственного дома.

Windows Mixed Reality

Захватывающие впечатления не обязательно должны быть дорогими или сложно достижимыми. Все, что вам нужно, – это гарнитура и совместимый ПК на базе Windows. А чтобы усилить свои впечатления, попробуйте использовать дополнительные устройства: наушники и контроллеры движения. Сегодня доступно множество вариантов гарнитур и контроллеров движения от ведущих производителей, таких как Acer, Dell, HP и Lenovo. Минимальная стоимость комплектов гарнитур вместе с контроллерами движения составляет всего $399[i]Проверьте, совместим ли ваш компьютер с устройствами смешанной реальности, или приобретите одну из великолепных новых моделей.

Фото

Фото

В обновленном приложении «Фотографии» теперь можно добавлять к вашим фото и видео фильтры, текст, 3D-эффекты (а скоро и 3D-объекты) и даже подписывать их вручную с помощью цифрового пера, чтобы вы могли создавать потрясающие истории с музыкой, единой темой оформления и переходами. Чтобы начать, выберите кнопку Create и две (или больше) фотографии или видео, и приложение «Фотографии» автоматически создаст из ваших воспоминаний видеоролик. Сохраните его, чтобы наслаждаться им и делиться, изменяйте его в один клик или самостоятельно редактируйте до достижения желаемого результата. Чтобы начать создавать свою собственную историю, перейдите в «Фотографии» – это бесплатное приложение в Windows 10.

Фото

Программа для просмотра Mixed Reality Viewer

В Mixed Reality Viewer вы можете накладывать 3D-объекты – как взятые из сообщества Remix3D, так и ваши собственные, созданные в Paint 3D – на изображение в камере вашего ПК. Это поможет вам еще более увлекательно создавать и рассказывать свои истории. Начинайте творить в Paint 3D и выбирайте опцию Mixed Reality (смешанная реальность), чтобы посмотреть на ваше творение в реальном мире, либо перейдите прямо к приложению Mixed Reality Viewer, которое доступно бесплатно в Windows 10 Fall Creators Update.[ii]

My People

Люди (My People)

  • Быстро находите ваши основные контакты. Теперь вы можете прикрепить основные контакты на панель задач, чтобы в один клик связаться с самыми близкими людьми. Приложения для общения, начиная с Почты и Skype, прикрепляются к каждому контакту. Нажмите на прикрепленный контакт, чтобы отправить ему электронное письмо или пообщаться в Skype. Открывать приложения при этом не нужно.

Делитесь с друзьями

  • Делитесь с друзьями. Делиться файлами теперь очень просто: перетащите нужный файл прямо на контакт, прикрепленный к панели задач. Или используйте кнопку «Поделиться» и выберите адресата из рекомендованного списка ваших основных контактов.

эмоджи от прикрепленных контактов

  • Просматривайте эмоджи от прикрепленных контактов. Эмоджи от ваших прикрепленных контактов могут появляться прямо на панели задач – это новый уровень эмоциональной связи и возможность выражения чувств к вашим самым близким людям.

Cortana

Кортана[iii]

  • Голосовое управление режимом вашего компьютера. В дополнение к потрясающим голосовым функциям, таким как активация Кортаны на заблокированном экране, теперь вы можете просить Кортану выключить, перезапустить или перевести в режим сна ваш компьютер.

Делайте аннотации к книгам

Microsoft Edge

  • Делайте аннотации к книгам. Когда вы выделяете текст, у вас появляется множество новых опций для персонализации книг. Вы можете выделять текст одним из четырех цветов, подчеркивать, комментировать или копировать его. У вас также есть возможность попросить Кортану найти больше информации о том, что вы читаете, не прекращая чтение. В некоторых странах можно посетить Магазин Windows, чтобы купить книгу для персонализации.
  • Закрепите любимые сайты на панели задач. Функция прикрепления сайтов вернулась! Прикрепите сайт к панели задач прямо из Microsoft Edge, чтобы иконка появлялась на панели задач для мгновенного доступа. Чтобы начать, перейдите в меню, выберите «Прикрепить эту страницу к панели задач», и иконка сайта появится на вашей панели задач Windows!

Прикрепите любимые сайты к панели задач

  • Редактируйте URL для Избранного. Теперь вы можете редактировать URL любой любимой страницы в меню или в панели Избранное (Favorites). Перейдите в Hub, затем в Избранное (Favorites), щелкните правой кнопкой на любимой странице и выберите «Редактировать URL».
  • Полноэкранный режим (F11) в Microsoft Edge. Просто нажмите F11 или выберите новую иконку «Полный экран» в Настройках меню (три точки), чтобы развернуть сайт на полный экран. Вы можете выйти из полноэкранного режима, еще раз нажав F11 или нажав на кнопку Restore (Восстановить) в правом верхнем углу.

Microsoft Store

Возможно, вы также заметили новый логотип Microsoft Store на вашем устройстве с Windows 10. Мы объединили Microsoft Store для Windows 10 и для Xbox, чтобы делать покупки в Microsoft Store было проще – идет ли речь об офлайн- или онлайн-магазине, или же о покупке в приложениях для Xbox или Windows 10 – это лучшее место, чтобы удобно находить, тестировать, загружать и покупать новинки и контент от Microsoft и партнеров. Здесь можно приобрести оборудование, игры, развлечения, приложения и многое другое.

Безопасность

Безопасность

Защита от вирусов-вымогателей. Чтобы лучше защитить вас от атак программ-вымогателей, мы создали Windows Defender Exploit Guard, который помогает защитить файлы от мошеннических приложений, пытающихся внести несанкционированные изменения, и от неизвестных угроз безопасности в ваших приложениях. Кроме того, у Windows Defender Antivirus есть теперь специальные средства защиты, вместе с устанавливаемым по умолчанию усиленным покрытием, которое сразу доступно в облачной службе защиты. Эти и другие технологии безопасности защищают от регулярных атак вирусов-вымогателей, таких как Cerber, Locky и Spora, а также глобальных вспышек, таких как WannaCry и Petya.

Продолжить на ПКОставайтесь продуктивными

  • Продолжить на ПК. Помните веб-сайты, поисковые запросы и статьи, которые вы открываете на своем телефоне iPhone или Android? Теперь вы можете сразу перейти к ним на ПК, чтобы продолжить то, что делали – изучать проект, покупать туфли, дочитывать статью – наслаждаясь преимуществами большего по размеру экрана.
  • Microsoft Launcher. Просто смахните экран вправо, чтобы открыть Microsoft Launcher для Android, который предлагает специально созданную подборку ваших важных событий, главных новостей, последних действий, основных контактов и самых часто используемых приложений. Приложение Microsoft Launcher разработано, чтобы вы могли продолжить то, чем занимались – просматривать фото, документы или делать что-то еще – на вашем ПК.

Файлы OneDrive по запросу

  • Файлы OneDrive по запросу. Сохраняя свои файлы в OneDrive, теперь вы можете получить к ним доступ, как к любому другому файлу на вашем ПК, не занимая место на жестком диске. Вы можете легко проверить, какие из ваших файлов доступны только онлайн или офлайн в том числе. Файлы, доступные только онлайн, можно загрузить двойным щелчком мыши, затем вы можете снова вернуть их в онлайн-режим, чтобы освободить место на устройстве. Вы также можете выбрать файлы, которые всегда нужны вам для офлайн-доступа. Перейдите по ссылке, чтобы узнать подробнее о OneDrive Files On-Demand и о том, как активировать эту функцию.

Find My Pen

  • Поиск цифрового пера. Теперь Windows может подсказать вам, где вы в последний раз использовали перо, что значительно упростит поиск потерянного цифрового пера.
  • Перо как пульт для PowerPoint. Соединенное по Bluetooth с вашим ПК перо может стать пультом для презентаций PowerPoint. Делайте презентацию как профессионал: перелистывайте слайды одним нажатием на свое перо.
  • Примечания PDF и заполнение форм. Теперь вы можете заполнять формы в PDF прямо в Microsoft Edge, а также сохранять их и распечатывать. А с помощью расширенной функции добавления примечаний к PDF можно писать на PDF-файлах цифровым пером, выделять текст и удалять примечания.
  • Более удобный просмотр PDF. Если документ PDF отображается неровно, вы теперь можете перевернуть его или даже изменить структуру файла для легкого чтения.

Конвертер валют

  • Конвертер валют. По просьбе одного из наших крупных заказчиков мы добавили Конвертер валют прямо во встроенное приложение Калькулятор; он работает даже офлайн, что очень полезно, если вы путешествуете и хотите избежать платы за интернет-соединение.
  • Восстановите ПИН-код и пароль прямо с заблокированного экрана. Теперь у вас больше не будет возникать проблем с доступом к вашему устройству. Если вы используете аккаунт AADP или MSA, но помните только логин, вы можете поменять пароль или ПИН-код прямо на заблокированном экране после верификации принадлежности вам аккаунта.

Eye Control

  • Eye Control. Чтобы сделать Windows более доступной для людей с ограниченными возможностями, мы запустили функцию Eye Control (отслеживание движения глаз), которая позволяет оперировать экранной мышью и клавиатурой, а также преобразовывать текст в речь, используя только глаза; для этого необходимо совместимое устройство для отслеживания движений глаз, такое как Tobii Eye Tracker 4C.
  • Интеллектуальный диктор. У нашего экранного диктора появилась функция описания изображений с использованием Microsoft Cognitive Services для картинок, у которых нет иного текстового описания.
  • Диктовка. Мы добавили поддержку диктовки текста в Windows с использованием современных сервисов распознавания речи на базе облачных вычислений.
  • Выберите свой баланс производительности и экономии энергии. Новый слайдер «Производительность/Питание» позволяет вам определить подходящий для вас баланс между сроком работы от батареи и производительностью системы. Вы можете увеличить срок работы от батареи для долгого перелета и выбрать повышение производительности во время игры или редактирования фотографий дома.[iv]

Microsoft Tips

  • Подсказки. С абсолютно новым приложением Microsoft Tips вы можете освоить азы Windows 10, увидеть, что нового в Fall Creators Update, узнать неожиданные и малоизвестные тонкости, а также экспериментировать одним нажатием кнопки. Наберите Подсказки/Советы (Tips) в поисковой строке на панели задач, чтобы найти приложение, или выберите его в меню «Пуск».

Игры на ПК

Игры на ПК

  • Режим игры. Вы можете с легкостью переключиться в Режим игры (Game Mode) прямо с Игровой панели (Game bar) и сразу перейти к любимой игре.
  • Mixer. Сервис для трансляций будет загружаться и включаться быстрее, чем когда-либо. Кроме того, при трансляции через микшер вы сможете выбирать источники аудиопотока.
  • Новые возможности помощи. Мы добавили новую секцию Xbox Networking в Настройки (Settings) в разделе игр (Gaming), чтобы упростить идентификацию игроков на ПК и обеспечить качество сетевого соединения при использовании голосового чата и в многопользовательских играх.
  • GPU в Диспетчере задач. Диспетчер задач Windows теперь отображает информацию о графических аппаратных средствах и производительности вашей системы.

3D в Office[v]

Windows и Office вместе – лучший дуэт для работы. Технология 3D теперь доступна в программах Office, она поможет вам усилить визуальные эффекты за счет внедрения 3D-объектов в ваши презентации в PowerPoint, документы Word и Excel. Просматривайте, изменяйте размер и переворачивайте 3D-объекты с помощью ручки поворота на 360 градусов, переносите контент из 3D-сообщества или с вашего ПК, используйте новый вид перехода Morph в 3D-моделях в PowerPoint, чтобы создать кинематографичные переходы между слайдами. Эта 3D-технология создана на основе уже разработанных интерфейсов Office, включая использование цифрового пера.

3D в Office

Обновление Fall Creators Update выходит сегодня во всем мире. Посетите магазин Microsoft Store вашего региона и Microsoft.com, чтобы испытать возможности Fall Creators Update в бесплатных демо и мастер-классах, или получите помощь от наших технических экспертов в Answer Desk, включая бесплатную консультацию для определения того, доступно ли обновление для вашего устройства.

Узнайте больше об осеннем обновлении Fall Creators Update на бесплатных цифровых мастер-классах и мероприятиях Create and Play через прямой доступ к технологии Microsoft. Для получения дополнительной информации о мастер-классах, которые проходят в вашем регионе этой осенью, посетите ближайший к вам магазин Microsoft Store.

[i] Ориентировочная розничная цена; фактические цены могут отличаться от указанной. Только избранные модели; в зависимости от наличия у продавца. [ii] Каталог Remix 3D доступен лишь на некоторых рынках; ассортимент может отличаться в зависимости от региона и устройства. Для использования Remix 3D необходим доступ в Интернет из приложения. [iii] Виртуальный помощник Кортана недоступен на территории России. [iv] Функция доступна на большинстве устройств Intel и AMD с батареей. [v] Необходима подписка на Office 365; продается отдельно.