Октябрь 25, 2017 9:38 дп

Советы по Windows 10: оживите свои истории с обновленным приложением «Фотографии»

А вы знали, что с обновлением Windows 10 Fall Creators Update на ПК становится доступно переработанное приложение «Фотографии». Оно позволяет легко и с удовольствием создавать и редактировать видео без специальных навыков? Пишите от руки, используйте фото, видео, даже 3D-эффекты, персонализируйте свои истории и делитесь ими.

Рассмотрим подробнее. Для начала открываем приложение «Фотографии». Нажимаем кнопку Create. Вы можете создать проект видеоролика с нуля или выбрать Video Remix. Укажите два (и более) видео и снимков, после чего приложение «Фотографии» автоматически соберёт вместе фрагменты ваших воспоминаний в целостный ролик со звуком, оформлением и переходами. Все готово – это ваше!

оживите свои истории с обновленным приложением «Фотографии»

Можно остановиться на предложенной версии и поделиться ею, либо перекомпоновать ее в несколько кликов, добившись новой визуальной истории, обновив саундтрек и переходы.

оживите свои истории с обновленным приложением «Фотографии»

Хотите создать ролик сами? Редактирование видео в приложении «Фотографии» с интуитивно понятным интерфейсом – это просто. Вы можете перестраивать последовательность фото и видео и двигать их туда-сюда, подрезать длину эпизодов, добавлять фильтры для большей выразительности, пользоваться зумом для увеличения или уменьшения картинки, и даже писать от руки с помощью технологии ink, да так что нарисованный объект будет привязан к видео.

оживите свои истории с обновленным приложением «Фотографии»

И наш любимый способ разнообразить историю – использование 3D-эффектов! Вы можете легко добавить сверкающую молнию, огненный мяч или конфетти. Ваше видео будет выглядеть очень необычно. Для большей реалистичности 3D-эффекты могут быть привязаны к конкретному объекту в кадре и двигаться вместе с ним.

оживите свои истории с обновленным приложением «Фотографии»

Фотографии и видео никогда не были так популярны у пользователей Windows, как сейчас. У приложения «Фотографии» на Windows 10 более 300 млн активных пользователей. В цифровом формате отсняты триллионы фото и видео, но как мы можем быть уверены в том, что эти драгоценные снимки смогут сохранить наши воспоминания? Мы специально облегчили для вас управление фотографиями и видео, собрав контент со всех ваших устройств в коллекции внутри приложения «Фотографии».

Вы сможете искать по всем снимкам фото конкретного человека, просто выбрав его лицо в поиске. Или найти подборку из того самого путешествия в Италию, или по запросу beach все пляжи, которые вы посетили. С нашим продвинутым поиском автоматическими метками можно как никогда легко и быстро найти то самое фото, которое сделает ваш визуальный рассказ совершенным.

оживите свои истории с обновленным приложением «Фотографии»

Зайдя в коллекции, проверьте, какие альбомы скомпоновала для вас программа. Выберите один из них и откройте – отличный способ вспомнить хорошие выходные и пережить то, что происходит с вами в один и тот же день в разные годы.

Как только вы закончили создавать видеоисторию, вы можете легко поделиться ею по электронной почте, через социальные сети или вывести на большой экран – и все это прямо из приложения «Фотографии». Наши функции экспорта и расшаривания позволяют выбрать вес файла в зависимости от выбранного способа.

Чтобы начать создавать свою личную историю, откройте приложение «Фотографии» (оно бесплатно и уже установлено в Windows 10) или прочтите о других новшествах Fall Creators Update и о том, как установить обновление.