Январь 15, 2018 5:32 дп

Выставка CES 2018: iBUYPOWER, MSI и ORIGIN показали уникальные игровые компьютеры с Windows 10

На выставке CES на прошлой неделе наши партнеры iBUYPOWER, MSI и ORIGIN представили новые игровые ПК под управлением Windows 10. Эти компьютеры позволят вам в полной мере насладиться лучшей версией Windows для гейминга, так как рассчитаны на новейшие игры — такие как Forza Motorsport 7 и Cuphead.

Простой в использовании встроенный в ОС стриминговый сервис Mixer позволяет смотреть трансляции игр с низкой задержкой, а также взаимодействовать с другими игроками. Он не требует от зрителей и стримеров приобретать дополнительные программы и оборудование. А благодаря Xbox Play Anywhere вы можете приобрести игру один раз и играть в нее как на Xbox One, так и на компьютере с Windows 10. Оставайтесь на связи со своим игровым сообществом с помощью приложения Xbox и подключения к сервису Xbox Live.

Рассмотрим подробнее игровые ПК, представленные на этой неделе.

iBUYPOWER Case Builder

iBUYPOWER Case Builder

Созданный для воплощения в жизнь творческих идей, проект Case Builder позволяет менять внешний вид и структуру корпуса приобретаемого компьютера. Боковая панель Snowblind Element открывает простор для творчества: на встроенном в корпус прозрачном LCD-мониторе вы можете отображать любые изображения.

В качестве завершающей детали RGB-пазла инженеры iBUYPOWER создали держатели кабелей с RGB-подсветкой, освещающие идеально упорядоченную структуру кабелей внутри корпуса.

MSI

MSI представила на CES следующие новые продукты для игр: серию игровых мониторов Optix, новые игровые настольные компьютеры, необычную материнскую плату и оверклокерскую видеокарту, а также новый ноутбук GT75VR Titan Pro с беспроводным интерфейсом Killer Wireless-AC 1550.

MSI представляет новую серию Optix MPG

MSI представляет новую серию Optix MPG

MSI расширяет модельный ряд игровых мониторов Optix, с гордостью представляя изогнутые игровые мониторы MPG. В серию Optix MPG войдут две 27-дюймовые модели: Optix MPG27C и Optix MPG27CQ. Это новый уровень игровых мониторов MSI с изогнутой VA-панелью с кривизной 1800R (радиус 1800 мм). Обе модели имеют частоту обновления 144 Гц и время отклика 1 мс. MPG27CQ оборудован экраном WQHD 1440p, тогда как MPG27C имеет экран 1080p.

Другие особенности:

  • Встроенная технология SteelSeries GameSense.
  • Используя пять RGB-зон на передней панели монитора, игроки могут программировать эффекты освещения SteelSeries, чтобы следить за отсчетом времени, уведомлениями и другими важными игровыми моментами. Задняя панель монитора тоже имеет RGB-подсветку.
  • У мониторов MPG большой угол обзора — 178 градусов. Они идеально подходят для выстраивания сетки из нескольких мониторов для расширения игрового пространства.
  • Экран имеет антибликовую VA-панель с цветовым охватом NTSC и sRGB 100% и 115%, соответственно. На корпусе есть два порта HDMI (2.0), один DisplayPort (1.2), внешний разъем для наушников, гнездо для микрофона, комбинированный звуковой разъем, порт USB 3.0 Type B и два порта USB 3.0 Type A. Для максимального удобства монитор оснащен регулируемой подставкой и позволяет использовать крепления VESA.

Новейшие игровые настольные компьютеры MSI с невероятной производительностью и оригинальным дизайном

Trident 3 Arctic

Модель Trident 3 Arctic стала еще лучше с обновленным процессором Intel восьмого поколения и видеокартой NVIDIA GTX 1080. Arctic — идеальный игровой компьютер для ценителей оригинального дизайна и компактности. Он обеспечивает максимальную производительность для самого широкого диапазона приложений.

Infinite X

Модель Infinite X отличается от Arctic более традиционным дизайном вертикального корпуса и некоторыми уникальными особенностями. Infinite X имеет боковые панели из двойной стали или закаленного стекла, светодиодную RGB-подсветку Mystic Light, отмеченные наградами графические адаптеры MSI, процессор Intel 8-го поколения и систему жидкостного охлаждения MSI Silent Storm Cooling 3 Pro. Игровые компьютеры MSI обеспечивают отличную игровую производительность, высочайшее качество звука и связи. Среди функций, полезных геймерам, — тихая система охлаждения Silent Storm Cooling, автоматическое повышение тактовой частоты Game Boost, сверхбыстрые дисковые конфигурации и аудиотехнологии Audio Boost и Nahimic, создающие поразительный звук в играх.

Позже в этом году MSI выпустит еще один игровой ПК — Aegis Ti3 с процессором Intel 8-го поколения.

Материнская плата Z370 GODLIKE GAMING

Z370 GODLIKE GAMING

MSI показывает будущее технологий игровых ПК, используя новейшую платформу Intel® 8-го поколения. Материнская плата Z370 GODLIKE GAMING готова удовлетворить любые требования, предъявляемые современными играми.

Модель Z370 поможет геймерам играть на высочайшем уровне. Технология Killer xTend со встроенным сетевым коммутатором и усилителем беспроводного сигнала обеспечивает подключение к Интернету на огромной скорости с приоритизацией трафика.

Эта материнская плата поддерживает Triple Turbo M.2 с технологией M.2 Shield V2, а также Turbo U.2 с технологией Steel Armor. На плате есть цифро-аналоговый преобразователь Xtreme Audio DAC с технологией Nahimic 2 для потрясающего качества звука. Z370 имеет четыре слота для плат памяти DDR4 RAM с системой Steel Armor («стальной экран»), которая экранирует слоты DIMM, защищая модули DDR4 от наводок и обеспечивая чистоту цифровых сигналов, необходимую для максимальной производительности и повышения тактовой частоты. На плату можно установить несколько видеокарт по технологии NIVIDIA SLI или AMD CrossFire, причем слоты расположены оптимально для наилучшей циркуляции воздуха.

Видеокарта MSI GeForce GTX 1080 Ti Lightning Z

GeForce GTX 1080 Ti Lightning Z дает настольным ПК фантастические возможности оверклокинга. Графические адаптеры линии Lighting разработаны специально для экстремального оверклокинга и высочайшей производительности. Система охлаждения Tri-Frozr с тремя удостоенными наград вентиляторами TORX 2.0 и двойными подшипниками зарекомендовала себя как лучшее решение для воздушного охлаждения. В дополнение к этому, Lighting Z использует радиаторы с тепловыми трубками, которые находятся в прямом контакте с радиатором и задней пластиной, значительно повышая эффективность охлаждения. Видеокарты Lightning Z отвечают военным стандартам компонентов Military Class 4, обеспечивая максимальную стабильность и высочайшее качество.

Ноутбук MGT75VR Titan Pro с беспроводным интерфейсом Killer Wireless-AC 1550

MSI представила на выставке новый ноутбук GT75VR Titan Pro с усовершенствованным беспроводным интерфейсом Killer Wireless-AC 1550. Это самый быстрый в мире интерфейс беспроводной связи 2×2 11ac, разработанный совместно с Intel. Он обеспечивает пропускную способность до 1,73 Гб/с, поэтому идеально подходит для игр, стриминга и скачивания файлов. Killer 1550 может работать на частоте 160 МГц, вдвое увеличивая пропускную способность по сравнению с обычными беспроводными адаптерами 2×2 11ac.

ORIGIN

Компания ORIGIN PC на этой неделе объявила о выпуске следующего поколения настольных компьютеров GENESIS, MILLENNIUM и L-Class для геймеров, киберспортсменов, дизайнеров, ИТ-специалистов и энтузиастов по всему миру.

ORIGIN PC объявила о выпуске следующего поколения настольных компьютеров GENESIS, MILLENNIUM и L-Class

Спроектированные и построенные по новой концепции настольные компьютеры ORIGIN PC, работающие под управлением Windows 10, имеют полностью алюминиевый корпус с боковыми панелями из закаленного стекла, позволяют устанавливать компоненты без использования инструментов и используют запатентованную ORIGIN PC технологию Variable Mounting, позволяющую устанавливать материнскую плату в четырех положениях: Standard ATX, Inverted ATX, под углом 90 градусов и под углом 90 градусов в обратном положении без необходимости в дополнительных модификациях.

Кроме того, ORIGIN PC дает пользователям возможность преобразовать корпус MILLENNIUM или L-Class Full Tower в GENESIS или L-Class Super Tower с помощью дополнительного набора расширения Super Tower Expansion Kit. Этот набор позволяет установить дополнительные двойные радиаторы размером 360 мм, чтобы улучшить охлаждение системы, или до 12 жестких дисков 3,5”, или до 24 жестких дисков 2,5”, чтобы получить огромный суммарный объем.

Ценные особенности компьютеров ORIGIN:

  • Возможность быстрой замены компонентов. Чтобы вы могли менять компоненты системного блока без каких-либо инструментов, новые настольные компьютеры ORIGIN PC GENESIS, MILLENNIUM и L-Class имеют магнитные боковые панели и специальные винты, которые можно закручивать и откручивать пальцами.
  • Настраиваемые сменные панели из закаленного стекла или алюминия. Благодаря совершенно новому дизайну боковые панели корпуса GENESIS, MILLENNIUM и L-Class легко меняются без помощи инструментов.
  • Любая ориентация PCI-плат. Настольные компьютеры ORIGIN PC GENESIS, MILLENNIUM и L-Class поддерживают любые PCI-платы, включая видеокарты, карты видеозахвата и твердотельные жесткие диски (SSD) формата PCIe, которые можно размещать в любой ориентации.
  • Сменная алюминиевая передняя дверца. Компьютер ORIGIN PC можно оснастить передней дверцей, открывающейся влево или вправо для удобного доступа к оптическим приводам, кардридерам и другим устройствам.
  • Крышка для портов и кнопок на верхней панели. Чтобы быстро получить доступ к кнопкам питания или часто используемым портам ввода-вывода, можно легко сдвинуть крышку верхней панели вверх или вниз.
  • Набор расширения Super Tower Bottom Expansion Kit. Корпус MILLENNIUM или L-Class Full Tower можно превратить в GENESIS или L-Class Super Tower с помощью набора расширения, который дает дополнительное пространство для установки дополнительных двойных радиаторов, повышающих эффективность охлаждения, или дополнительных жестких дисков (до 24 шт. при форм-факторе 2,5”).
  • Удаленно управляемая светодиодная подсветка с поддержкой RGB-подсветки материнской платы. Красивую светодиодную подсветку корпуса изнутри можно настраивать, используя более 16 цветов и четыре эффекта. Переключение режимов можно синхронизировать с подсветкой материнской платы или переключаться одним нажатием кнопки на пульте дистанционного управления ORIGIN PC. Каждый компьютер GENESIS, MILLENNIUM и L-Class можно программно синхронизировать с опциональной подсветкой материнской платы, чтобы получить единую систему освещения снаружи и внутри.

Возможно, вы еще не знаете: ранее на этой неделе наши партнеры, включая Acer, ASUS и Dell, тоже представили игровые ноутбуки и настольные компьютеры с Windows 10:

Игровой ноутбук Acer Nitro 5

Acer Nitro 5

Новый игровой ноутбук Acer Nitro 5, работающий под управлением Windows 10, создан для геймеров, желающих получить компьютер с лучшей в своем классе производительностью в эффектном корпусе с лазерным текстурированием поверхности.

15-дюймовый ноутбук Acer Nitro 5 оснащен видеокартой AMD Radeon RX560 последнего поколения для быстрого рендеринга, улучшенного отображения текстур и освещения, а также новейшими мобильными процессорами AMD Ryzen, обеспечивающими потрясающую производительность в играх, при обработке данных и при работе с многозадачными приложениями. Сверхбыстрая память RAM DDR4 объемом до 32 Гб в сочетании с SSD гарантирует запуск и перезагрузку за считанные секунды, так что пользователь может мгновенно включаться в игру. Утилита Acer NitroSense позволяет вести мониторинг CPU и GPU, а утилита Acer CoolBoost — настраивать скорость вращения охлаждающих вентиляторов для оптимальной работы.

Верхняя панель Nitro 5 имеет элегантную текстуру, нанесенную лазером. Она вносит в дизайн игрового ноутбука смелую новизну. Windows 10 и Mixer позволяют наслаждаться широковещательными трансляциями игр, используя только игровую панель операционной системы, без дополнительных программ и оборудования.

Другие особенности:

  • 15,6-дюймовый IPS-экран Full HD с высокой яркостью и четкостью изображения.
  • Фронтальная веб-камера HD.
  • Внутренний твердотельный диск емкостью до 512 Гб.
  • Точно настроенные высококачественные динамики, использующие технологии Dolby Audio Premium и Acer TrueHarmony.
  • Быстрая и надежная двухпоточная беспроводная связь по технологии 802.11ac и множество портов, включая сверхбыстрый порт USB Type-C, HDMI 2.0 и Gigabit Ethernet, дают геймерам широкие возможности для встреч на любых аренах и прохождения любых миссий на самом высоком уровне.

ASUS ROG G703

ASUS ROG G703

ROG G703 — игровой ноутбук со сверхчувствительным IPS-экраном с диагональю 17,3″ и технологией NVIDIA G-SYNC, с частотой кадров до 144 Гц. Этот ноутбук, работающий под управлением Windows 10, позволяет оставаться на связи с друзьями через приложение Xbox и сеть Xbox Live, поддерживает Direct X12, предоставляет простой и быстрый доступ к игровым трансляциям через Mixer, без необходимости приобретать дополнительные программы или оборудование. ROG G703 сочетает лучшие качества ноутбуков и консольных игр и использует встроенную технологию Xbox Wireless, позволяющую подключить до 8 беспроводных контроллеров Xbox One, избавляя от необходимости приобретать несколько адаптеров.

Для повышенного комфорта G703 оснащен игровой клавиатурой: длина хода клавиш составляет 2,5 мм, их поверхность чуть вогнута (на 0,3 мм). Технологии отслеживания одновременного нажатия нескольких клавиш и нейтрализации фиктивных нажатий гарантируют, что будет зарегистрировано каждое нажатие, даже когда игрок нажмет много клавиш сразу. Геймерские клавиши W, A, S, D выделены, панель для опоры рук имеет противоскользящее покрытие, а для работы с Xbox, ROG Aura, ROG Gaming Center и XSplit Gamecaster назначены специальные комбинации клавиш.

Другие особенности:

  • Процессор Intel Core i7-7820HK с заводским оверклокингом сразу имеет невероятно высокую тактовую частоту 4,3 ГГц.
  • Графический адаптер NVIDIA GeForce GTX 1080 позволяет поднимать тактовую частоту до 1974 МГц.
  • ROG G703 имеет инновационную антипылевую систему охлаждения (Anti-Dust Cooling, ADC), способную самоочищаться от пыли и других посторонних частиц.

Игровой настольный компьютер Dell Inspiron с поддержкой VR

Dell Inspiron с поддержкой VR

На этой неделе Dell представила новый игровой компьютер Dell Inspiron с поддержкой виртуальной реальности. Его цена — от 799 долл. Он разработан для геймеров, поэтому оснащен шестнадцатиядерным графическим процессором и четырехъядерным процессором Intel 8-го поколения. Dell Inspiron работает под управлением Windows 10, так что вы можете оставаться на связи с друзьями в Xbox Live через приложение Xbox. Этот ПК поддерживает Direct X12 и предоставляет простой и быстрый доступ к игровым трансляциям через Mixer, без каких-либо дополнительных программ или оборудования. Твердотельные жесткие диски (SSF) ускоряют загрузку, а интеллектуальная система охлаждения дает возможность дольше играть без перерыва.

Мы рады видеть все эти новинки компьютерного «железа» от наших партнеров. Судя по всему, 2018 год будет отличным годом для всей индустрии компьютерных игр.