Ноябрь 21, 2014 2:19 дп

Skype в браузере

Уже более десяти лет Skype помогает нам преодолевать барьеры в общении. Skype всегда был и остается передовым средством голосовой и видеосвязи в режиме реального времени. За это время мы создали версии этого приложения для компьютеров, мобильных телефонов, телевизоров и даже игровых приставок. В результате суммарная длительность голосовых и видеозвонков через Skype достигла превысила 2 млрд. минут (более 33 млн. часов) в день.  Сегодня мы хотим поделиться чудесной новостью. Мы предлагаем решение, которое откроет радикально новые возможности использования Skype. Skype можно использовать не только практически на любом современном устройстве — теперь он может работать и через браузер. Представляем бета-версию веб-приложения Skype for Web.

Skype for Web — это непревзойденно быстрый и удобный, а также абсолютно бесплатный способ общения с друзьями, родными и коллегами в любой точке мира через веб-сайт Skype.com. Это решение пригодится, когда удобнее использовать браузер, а не приложение. Например, когда на компьютере не установлен Skype. Или, когда во время поездки вы пользуетесь компьютером в интернет-кафе или отеле.

skype4w

Начните общение уже сейчас

Чтобы общаться через Skype for Web, вам не нужно ничего скачивать. Те, кто еще не пользуется Skype, теперь могут начать общаться еще быстрее. Достаточно войти в учетную запись Skype for Web на сайте Skype.com, чтобы выйти на связь и начать обмен сообщениями через браузер.

Будьте на связи, где бы вы ни были

Веб-приложение Skype for Web можно использовать в Internet Explorer, Chrome (на компьютерах под управлением Windows), Firefox или Safari. Любой из этих браузеров позволяет звонить и обмениваться сообщениями через сайт Skype.com. Если вы уже зарегистрированы в Skype, войдя в учетную запись на сайте Skype.com, вы получите доступ ко всем своим контактам и недавней истории звонков и переписки. Изначально приложение Skype for Web сможет использовать лишь небольшое число новых и существующих пользователей Skype. Затем, в ближайшие месяцы, мы постепенно откроем доступ к нему для всех пользователей по всему миру. Получить приглашение можно, войдя в свою в учетную запись Skype на сайте Skype.com.

skype4w2

Голосовые и видеозвонки, а также мгновенные сообщения теперь доступны на сайте Skype.com

Сразу после входа в учетную запись на сайте Skype.com вы можете приступить к обмену сообщениями. Совершать голосовые или видеовызовы с отличным качеством звука и изображения так же легко — просто нажмите кнопку звонка. Разработчики Skype и Internet Explorer приступают к внедрению технологий, необходимых для общения в режиме реального времени (RTC) через веб-приложения. Однако пока для голосовой связи нужно установить небольшой плагин перед первым звонком. В будущем использование Skype через веб-приложение станет еще проще и удобнее. Допустим, вам нужно поговорить с преподавателем вашего ребенка или провести онлайн-собеседование с кандидатом на должность — чтобы начать общение в Skype непосредственно через браузер потребуется всего один клик. Технологии RTC в веб-приложениях позволят обойтись без загрузки и установки ПО — вы сможете сразу начать разговор.

Мы продолжаем работу над новыми технологиями, а пока что в ближайшие недели у вас есть шанс получить доступ к Skype for Web на сайте Skype.com. Попробуйте и поделитесь впечатлениями с нами в Twitter, Facebook, сообществе Skype или с помощью ссылок для предоставления отзывов в приложении Skype for Web.

Джонатан Уотсон (Jonathan Watson)