Июль 13, 2015 4:22 дп

Развлечения в Windows 10

Windows 10 — знакомая и безопасная система с непревзойденными возможностями для эффективной работы и захватывающих развлечений. Теперь в Windows 10 будут доступны не только великолепные игры, включая новую бета-версию Minecraft: для Windows 10. Мы также представим множество замечательных приложений от Microsoft с обновленным дизайном, которые вы сможете бесплатно установить на устройства под управлением Windows 10.

А сегодня я с удовольствием расскажу вам о том, какие развлекательные возможности ждут пользователей в Windows 10. Они действительно потрясающие, ведь в их разработку внесли свой вклад наши верные помощники из программы предварительной оценки Windows.

Новые развлекательные возможности Windows 10

Начнем с музыки. Нас часто просили о том, чтобы доступ к любимой музыке стал еще удобнее и быстрее, независимо от выбранного устройства. И вот мы с гордостью представляем обновленное приложение Xbox Music, которое теперь называется Groove и обладает новыми возможностями. Они вам непременно понравятся. В Groove мы воплотили все, чего только может пожелать настоящий меломан.

Кроме того, приложение «Видео Xbox» получило новое название — «Фильмы и ТВ-передачи», которое более точно описывает его контент.

Все изменения, касающиеся этих приложений, мы внедрим сначала в версию для ПК, а уже потом, в ближайшие месяцы, и для других устройств.

Что касается существующих сервисов, мы гарантируем их бесперебойную работу, несмотря на грядущие изменения. Рассмотрим новые функции этих двух приложений, которые вы найдете в последней сборке для участников программы предварительной оценки Windows.

Groove

groove1

Внешний вид и функции. В новом интерфейсе Groove слушать музыку и управлять ею в Windows 10 станет еще удобнее. Благодаря простым меню и элементам навигации вы сможете быстрее находить нужную музыку, используя как клавиатуру с мышью, так и сенсорные экраны. Изменяйте масштаб при просмотре разных представлений, просто сводя или разводя пальцы. Добавляйте любимые композиции в плей-листы обычным перетаскиванием. Отображайте элементы управления воспроизведением, наводя курсор на панель задач, и закрепляйте альбомы в меню «Пуск» с помощью команды контекстного меню. Groove будет выглядеть так, как вам хочется: выберите светлую или темную тему оформления или контрастный цвет в настройках Windows, чтобы интерфейс Groove стал еще выразительнее.

Доступ к музыке на любимых устройствах. Благодаря встроенной интеграции с OneDrive вы сможете всего парой кликов или касаний получать доступ к любимой музыке на любых устройствах. Загрузите в OneDrive все свои MP3-файлы — даже купленные в iTunes — и бесплатно открывайте их из приложения Groove на устройствах Windows, консоли Xbox, из браузера и даже со смартфонов Android и iPhone (уже скоро).

Музыка и Магазин Windows. Подпишитесь на Groove Music Pass и слушайте музыку без лишних помех и рекламы. Всего за 9,99 долл. США в месяц или 99 долл. США в год вы получаете полный доступ к потоковой передаче и загрузке музыки из Магазина Windows. Это один из крупнейших музыкальных каталогов в мире, который насчитывает свыше 40 млн композиций[i]. Кроме того, подписчики могут создавать радиостанции на основе любимых композиций, альбомов и исполнителей. Если у вас уже есть подписка Xbox Music Pass (как у меня) — не беспокойтесь! Она автоматически превратится в Groove Music Pass, и ничего для этого делать не нужно.

Подробнее о Groove можно узнать на этой  странице.

Фильмы и ТВ-передачи

movies1

Просмотр видео в Windows 10. Вы увидите, что приложение «Фильмы и ТВ-передачи» в Windows 10 очень удобно для просмотра ваших личных видеозаписей, а также любимых фильмов и телепередач. Импортируйте сюда свою личную фильмотеку и смотрите видео в этом приложении. Оцените скорость его работы и элегантный интерфейс, который одинаково удобен как при работе с клавиатурой и мышью, так и при управлении касаниями. Перетаскивайте видео из одной коллекции в другую, открывайте контекстные меню, кликая правой кнопкой мыши или нажимая горячие клавиши, и переходите в полноэкранный режим с удобным управлением воспроизведением. Теперь в приложении поддерживается еще больше популярных форматов файлов, например MKV.

Магазин Windows. Приложение «Фильмы и ТВ-передачи» напрямую интегрируется с Магазином Windows, где вы можете купить или взять напрокат любые ТВ- и киноновинки, а также множество других популярных видео. Но это еще не все: еженедельные выпуски нового контента, доступ к телепередачам через день после эфира, выгодные предложения и скидки, а также персональные рекомендации. Более того, начав смотреть видео на одном из устройств под управлением Windows 10, на консоли Xbox или в Интернете, вы сможете всегда продолжить просмотр на другом поддерживаемом устройстве.

Система отзывов

Мы очень рады, что смогли поделиться с вами последними новостями о развлекательных возможностях Windows 10, и надеемся, что вы их оцените.

Нам нравится создавать в Windows то, что поможет с интересом и пользой провести время, и приятно видеть, как активно нам помогают в этом участники программы предварительной оценки Windows.

Те из них, кто выбрали быстрый цикл обновлений, установив последнюю сборку для ПК, увидят эти обновления в бета-версии Магазина первыми. Все остальные смогут ознакомиться с ними после выхода Windows 10 29 июля.

Мы по-прежнему ждем ваших отзывов и предложений на форумах программы предварительной оценки Windows и приглашаем зарегистрироваться в программе всех тех, кто хочет поучаствовать в работе над Windows 10.


[i] Подписка Groove Music Pass продается отдельно и доступна не на всех рынках. Размер каталога и доступность контента может отличаться в зависимости от рынка и изменяется со временем.