Январь 9, 2018 4:09 пп

Советы по Windows 10: средство просмотра смешанной реальности

Одна из наших целей — сделать технологии смешанной реальности и 3D доступными каждому человеку. В обновление Windows 10 Fall Creators Update, вышедшее в октябре, мы включили приложение Средство просмотра смешанной реальности для Windows (Mixed Reality Viewer). Оно позволяет вам видеть виртуальные 3D-объекты (взятые из каталога Remix3D или созданные вами в Paint 3D) в вашем реальном окружении, используя камеру компьютера. Это легко и просто — вам подойдет любое цифровое устройство с камерой, работающее под управлением последней версии Windows 10 Fall Creators Update.

С помощью нового приложения Windows вы ощутите всю мощь 3D и смешанной реальности(Mixed Reality), не покупая специальную гарнитуру.

Средство просмотра смешанной реальности для Windows — идеальный инструмент для визуализации пространства и объема, для исследований и развлечений. На дне рождения друга вы можете сфотографировать гостей с персонализированным 3D-тортом. Если вы дизайнер, можете помочь клиенту визуализировать оформление комнаты. Если вы учитель, можете показать ученикам размер и масштабы марсохода. Наше новое приложение поможет воплощать в жизнь все ваши идеи! Можно играть и учиться, накладывая 3D-объекты на изображения реального мира, сохранять полученные фотографии и делиться ими с друзьями.

Включить смешанную реальность вы можете двумя способами:

Откройте приложение Средство просмотра смешанной реальности для Windows (Mixed Reality Viewer), бесплатно доступное в Windows 10 Fall Creators Update. Воспользуйтесь любым имеющимся у вас готовым 3D-объектом или нажмите кнопку Remix 3D, чтобы обратиться за вдохновением к обширному каталогу трехмерных моделей. Затем нажмите кнопку Mixed Reality (Смешанная реальность), чтобы включить камеру своего компьютера. Коснитесь экрана, чтобы указать, куда вы хотите поместить выбранный объект.

Вот и всё! Ваш 3D-объект автоматически помещен в реальное окружение и готов к использованию в смешанной реальности. Теперь его можно вращать, менять его размеры и делать фотографии с ним. Кстати, он привязан к конкретной точке пространства и меняет местоположение вместе с окружающей обстановкой.

Средство просмотра смешанной реальности для Windows

Попробуйте также воспользоваться приложением Paint 3D. Просто изобразите что-нибудь в этом приложении или выберите любой готовый объект из каталога Remix 3D. Затем нажмите Mixed Reality («Смешанная реальность»), чтобы увидеть изображение этого объекта посреди реального мира.

Средство просмотра смешанной реальности

Средство просмотра смешанной реальности — один из множества инструментов, позволяющих объединять реальный мир с цифровым. Перед вами открываются новые просторы для творчества, обучения и развлечений. Нас очень радуют и вдохновляют те произведения, которые люди создают с помощью нового приложения, и мы с нетерпением ждем новых работ! Если вы хотите использовать Mixed Reality Viewer для Windows, но у вас еще нет обновления Fall Creators Update, посетите эту страницу, чтобы узнать, как его получить.