Февраль 2, 2016 2:42 дп

Игра Rise of the Tomb Raider: теперь на Windows 10

Мы долго готовились к этому дню, и он наконец настал! Игра Rise of the Tomb Raider вышла на Xbox One и Xbox 360 в ноябре 2015 года и уже успела завоевать признание критиков. А теперь она стала доступна и для пользователей Windows 10, которые могут приобрести ее в Магазине Windows.

Rise-of-the-Tomb-Raider-2

Благодаря передовым технологиям рендеринга Rise of the Tomb Raider на Windows 10 порадует игроков самой потрясающей графикой за всю историю серии. Текстуры сверхвысокого разрешения, технология затенения NVIDIA HBAO+, глобальное освещение, анизотропная фильтрация высокого уровня и тесселяция с картой смещения — все это полностью раскрывает потенциал мощных игровых компьютеров на базе Windows 10 и представляет опасные приключения Лары Крофт в кинематографическом качестве.

Пользователям Windows 10 доступны все возможности Xbox Live, включая достижения, списки лидеров, сохранения в облаке и DVR для игр. Кроме того, играть можно не только с клавиатурой и мышью, но и на геймпаде Xbox One. Еще одной особенностью Rise of the Tomb Raider на Windows 10 стала собственная живая плитка в меню «Пуск», которая «знает» все о вашем прогрессе в игре и позволяет мгновенно ее запускать.

Rise-of-the-Tomb-Raider-1

Будучи главой студии Nixxes Software BV, я* принимал участие в разработке версии игры для ПК совместно с Crystal Dynamics и очень горжусь тем, что приложил руку к портированию Rise of the Tomb Raider на Windows 10 на базе универсальной платформы Windows. Целеустремленность и отзывчивость сотрудников Microsoft, с которыми мы работали над этим проектом, произвели на нас большое впечатление. И вот время пришло: игроки теперь могут отправиться вместе с Ларой в новое приключение. Удачи!

Rise-of-the-Tomb-Raider-3

По случаю выхода Rise of the Tomb Raider Магазин Windows предоставляет скидку на игру 10 % и набор «Сопротивление Потомков» (Remnant Resistance Pack) в подарок при покупке до 3 февраля 2016 года. Дополнительную информацию об игре Rise of the Tomb Raider вы можете получить на сайте Xbox.com. Приобрести игру и ознакомиться с минимальными системными требованиями можно в Магазине Windows.


 

Оригинал поста Jurjen Katsman на английском доступен здесь