Август 2, 2016 10:48 дп

Новое еженедельное видео с обзором Юбилейного обновления Windows 10

С сегодняшнего дня Юбилейное обновление Windows 10 станет доступным для пользователей во всем мире. Обновление несет в себе массу новых функций и возможностей, включая Windows Ink*, нововведения для геймеров, и не только. В видео ниже вы сможете посмотреть обзор новых функций, входящих в обновление. Данное видео является частью нашего нового еженедельного выпуска, который будет называться Эта неделя на Windows и где будем знакомить вас с новостями и выходящими приложениями, а также делиться советами от экспертов Microsoft.

Обзор основных функций Юбилейного oбновления Windows 10

Windows Ink позволяет управлять Windows с помощью пера

Windows Ink, впервые представленный в Юбилейном обновлении Windows 10, позволяет быстро и легко создавать заметки, рисунки или наброски ваших идей на экране. «Умные» стикеры для заметок напомнят о простых задачах, например, о расписании рейса, или укажут направление в Картах. Узнать больше о том, как работает Windows Ink, можно в  блоге.

Повышенный уровень безопасности с Windows Defender и защищенный доступ к приложениям и сайтам с помощью Windows Hello

Windows Defender, наша бесплатная антивирусная программа, стала еще лучше в Юбилейном обновлении Windows 10 и теперь включает возможность настроить автоматическое регулярное быстрое сканирование вашего ПК, чтобы поддерживать высокий уровень безопасности и проверять наличие установки последних обновлений системы. Кроме того, новые функции Windows Hello* позволяют использовать легкие и при этом надежные средства безопасности в приложениях и браузере Microsoft Edge. Получить дополнительную информацию об улучшениях возможностей для обеспечения безопасности, доступных в Юбилейном обновлении Windows 10, можно в блоге.

Улучшенная энергоэффективность с новым Microsoft Edge и появление расширений

Юбилейное обновление Windows 10 включает еще больше улучшений энергосберегающих функций, позволяя в полной мере задействовать потенциал батареи вашего ноутбука. Доступные в обновлении расширения для браузера Microsoft Edge, такие как кнопка Pin It от Pinterest, помощник Amazon, Adblock, Adblock Plus и LastPass, появятся в Магазине Windows. Эти расширения помогут сделать вашу работу в браузере еще более персонализированной.

Windows Store станет универсальным магазином приложений для работы и развлечений

Новый магазин в Юбилейном обновлении Windows 10 объединил в себе все лучшее из Windows и Xbox. Вы сможете получить доступ к любимым приложениям, играм, фильмам, музыке и не только в Windows Store, включая игры, доступные только для Windows 10 и Xbox. Новый Магазин приложений Windows упрощает процесс совершения покупок и обладает обновленным дизайном, более качественным контентом, предложениями для подписчиков, опциями предзаказа и приобретения пакетов программ. Новая программа Xbox Play Anywhere позволяет геймерам, купившим игру единожды, играть как на ПК c Windows 10, так и на консоли Xbox One. Таким образом, пользователи смогут выбирать, на каких устройствах играть в любимые игры.

Инновации для современных учебных заведений

Юбилейное обновление Windows 10 также несет в себе целый ряд новых функций для образования, включая ускоренную и упрощенную настройку устройств и новые инструменты, помогающие преподавателям быстрее настраивать устройства для работы в классе, а также приложение «Take a Test», создающее защищенную среду на базе браузера при прохождении онлайн-тестов. Новые функции в сфере образования в Юбилейном обновлении Windows 10 подробно описаны в блоге.

Оцените новое приложение Skype Preview в Юбилейном обновлении Windows 10

Приложение Skype Preview было модернизировано специально для Windows 10 и будет автоматически установлено вместе с Юбилейным обновлением Windows 10. Приложение позволяет вам использовать все полюбившиеся функции Skype, включая личные и групповые звонки, индивидуальную переписку и групповые чаты, звонки на мобильные и стационарные телефоны по выгодным тарифам, обмен фотографиями и файлами, использование анимированных смайлов и видеоклипов Mojis. Для запуска приложения установите Юбилейное обновление Windows 10 на свой ПК, откройте меню «Пуск», где вы увидите «Skype Preview» в списке ваших приложений. Кликните на него для запуска или закрепите его в панели задач или в меню «Пуск» для еще более быстрого доступа. Прочитать о новых потрясающих функциях, доступных благодаря Skype Preview в Юбилейном обновлении Windows 10, можно в записи в блоге Skype.

Наконец, по сравнению с обновлением, вышедшим в ноябре прошлого года, мы внесли существенные улучшения в Юбилейное обновление Windows 10 для того, чтобы ваш ПК работал эффективнее и дольше. В частности, как мы наблюдаем на примере программы тестирования платформы Windows Insider, нам удалось увеличить скорость загрузки на 20%. Кроме того, мы внесли более 150 улучшений в систему энергосбережения, поэтому теперь ваш ноутбук сможет работать без подзарядки еще дольше. Таким образом, Юбилейное обновление Windows 10 является самым надежным.

Юбилейное обновление Windows 10 доступно уже сегодня, и если вы не хотите ждать автоматического обновления и желаете установить его прямо сейчас, узнайте, как это сделать, в блоге.


 

*Существуют определенные требования к оборудованию.