Сентябрь 2, 2016 4:23 дп

Новые геймерские устройства Alienware на Windows 10

Компания Dell представила новые геймерские ноутбуки Alienware на базе Windows 10, включая самый тонкий и предназначенный для виртуальной реальности. Уже 20 лет компания является одним из лидеров в производстве высокопроизводительных компьютеров для геймеров. Чтобы отпраздновать это событие, была выпущена новая линейка ноутбуков на базе Windows 10 с высококлассной графикой десктопного уровня, за которую отвечают графические процессоры семейства NVIDIA GeForce GTX 10 Series.

Alienware 17 на Windows 10

В новом флагманском Alienware 17 в первую очередь нужно отметить размер экрана, производительность в играх и абсолютное погружение в процесс. Его мощь увеличена за счет разогнанных процессоров Intel Core i7 и памяти DDR4 на частотах до 2667 МГц. Аппарат стал тоньше, чем когда-либо ранее. Шарниры отнесены от края, что позволяет улучшить работу системы вентиляции. Новинка выглядит агрессивно, а ее корпус выполнен из новых материалов, включая стойкое к загрязнению покрытие. Alienware 17 поддерживает Windows Hello и может распознать пользователя по лицу, так что теперь не требуется вводить пароль, аутентификация стала более естественной и удобной.

Основные возможности:

  • Работает на ОС Windows 10.
  • Опционально доступна технология айтрекинга IR Tobii, добавляющая возможность управления взглядом.
  • Процессоры Intel Core i7 и память DDR4 до 2667 МГц.
  • В динамиках новой конструкции использованы внутренние «умные» усилители, которые анализируют звуковую волну, чтобы добиться мощного звучания.

Alienware 15 на Windows 10 

Тех геймеров, кому важен баланс между высокой производительностью и портативностью, заинтересует новый Alienware 15 среднего размера. Больше энергии в тонком корпусе, да еще и отличные опции от AMD и NVIDIA, включая впечатляющий NVIDIA GeForce GTX 1060, готовый к виртуальной реальности.

В стандартной комплектации предлагается IPS-дисплей с антибликовым покрытием диагональю 15,6 дюймов с разрешением FHD и яркостью 300 нит. Среди дополнительных опций FHD-дисплей 120 Гц с NVIDIA G-Sync для невероятно плавного игрового процесса и UHD IGZO для разрешений 4k. Ноутбук рассчитан на то, что вы будете пользоваться им в пути, и порадует длительным временем работы от литий-ионной батареи на 68 Вт·ч. Опционально доступна батарея на 99 Вт·ч, которая позволит не жертвовать настройками игры даже вдали от розетки.

Alienware 13 на Windows 10

Возможно, новый Alienware 13 – это самый маленький ноутбук в линейке, но с большими улучшениями. В конфигурации с графикой семейства NVIDIA GeForce GTX 10 Series этот агрессивный девайс предлагает самое компактное решение для виртуальной реальности. Будь то игра в высоком разрешении или ваш собственный виртуальный мир, триллионы комбинаций LED в восьми уникальных программируемых световых зонах, насчитывающих до 20 отличных цветов, подарят вам поистине ошеломляющий игровой процесс.

Alienware Graphics Amplifier

Устройство Alienware Graphics Amplifier – отличное дополнение к ноутбукам Alienware. Оно достаточно компактно для переноски и в то же время позволяет серьезно увеличить вычислительные способности для решения самых разных задач, включая ВР.

Также в дополнение к любому устройству Alienware компания Dell предлагает несколько отличных мониторов. Новый Dell 24 Gaming Monitor (S2417DG) воспроизводит четкую картинку с разрешением QHD и дает конкурентное преимущество игрокам с хорошей реакцией за счет отсутствия лагов. Искривленный ультраширокий дисплей Dell UltraSharp 34 Curved Monitor (U3417W) позволяет еще больше погрузиться в сцену; он идеально подойдет для игр, в которых важен хороший периферийный обзор, а колонки 18 Вт обеспечат просто кинематографический звук.

Новые геймерские устройства Alienware от Dell на базе Windows 10 идеальны для максимально полного погружения в игру. Время выхода новинок на рынок, а также характеристики и цены зависят от региона и будут объявлены позднее.