Октябрь 15, 2015 10:05 дп

Новая жизнь компьютерных игр на устройствах ASUS ROG с Windows 10

На конференции ROG Unleashed в Сан-Франциско компания ASUS представила новую линейку игрового компьютерного оборудования Republic of Gaming (ROG). К выступавшему на сцене главе ASUS Джонни Ши (Jonney Shih) присоединился Терри Майерсон. Он показал, как геймеры могут «прокачать» свои компьютеры с помощью новых возможностей Windows 10. Среди них особое место занимают технология DirectX 12, потоковая передача игр c Xbox One, а также инструменты DVR для создания скриншотов и записи видео во время игры. В результате все участники конференции убедились, что компьютеры ROG с Windows 10 и процессорами Intel 6-го поколения являются отличным выбором для современного геймера.

ASUS ROG GX700

Ряды мобильных игровых устройств пополнил ноутбук, по характеристикам не уступающий настольным компьютерам — это ASUS ROG GX700, который придется по вкусу даже самым требовательным геймерам. ROG GX700 оснащен док-станцией с водяным охлаждением, которая эффективно отводит тепло и снижает уровень шума. Модуль охлаждения включает тщательно протестированные компоненты, спроектированные по стандартам автопромышленности, для надежной долгосрочной работы.

.Процессор Intel Core i7 K 6-го поколения с поддержкой оперативной памяти нового стандарта DDR4-2133 разблокирован для оверлокинга, как и графический процессор NVIDIA GeForce GTX 980M. Эта исключительно производительная мобильная видеокарта позволит играть в любые современные игры, а также игры с поддержкой устройств виртуальной реальности, которые появятся в ближайшем будущем. IPS-дисплей с разрешением 4K и технологией NVIDIA G-SYNC предоставляет пользователю возможность выбирать между весьма самыми требовательными к производительности 4К-играми и играми в виртуальной реальности.

Использование док-станции с водяным охлаждением делает игровой ноутбук ROG GX700 высококлассным настольным компьютером с хорошим потенциалом для оверлокинга.ASUS ROG G752

Преемником удостоенного наград ноутбука ASUS ROG серии G751 стала модель новой серии G752, которая отличается инновационным дизайном в стиле ROG: четкие линии его титаново-серого корпуса воплощают технократичный дух современного мира. Обводы корпуса скрывают систему охлаждения Hyper Cool с технологией Duo-copper: тепловые трубки и двойные вентиляторы независимо отводят тепло от центрального и графического процессоров, обеспечивая максимальную эффективность охлаждения. Это позволяет достичь идеального баланса между уровнем шума и производительностью для игровых марафонов любой продолжительности.

Ноутбуки серии ROG G752 выпускаются в различных конфигурациях на базе четырехъядерных процессоров Intel Core i7 6-го поколения с графическими процессорами NVIDIA GeForce GTX 965M, GTX 970M или GTX 980M. Все модели поддерживают NVIDIA G-SYNC. Игровая клавиатура с долговечными клавишами длиной хода 2,5-мм поддерживает до 30 одновременных нажатий. Технология Thunderbolt 3.0 с портом USB Type-C и поддержка до 64 ГБ ОЗУ дополняет концепцию передовых ноутбуков для игр, воплощенную в G752.Oculus Ready ASUS ROG G20CBASUS ROG G20CB Oculus Ready создан для нового поколения игр с технологией полного погружения. Его невероятная мощь откроет для вас полный спектр ощущений в виртуальной реальности Oculus Rift. ASUS ROG G20CB на базе процессоров Intel Core 6-го поколения с графическим адаптером NVIDIA GeForce GTX гарантирует бескомпромиссную производительность, необходимую для работы с устройствами виртуальной реальности. Просто подключите оборудование Oculus Rift к ASUS ROG G20CB и подготовьтесь к погружению в невероятно реалистичный виртуальный мир.

Новая линейка ASUS ROG станет отличным выбором для любителей компьютерных игр — не в последнюю очередь благодаря новой ОС Windows 10.