Январь 26, 2016 8:58 дп

Dropbox для Windows 10

Вышло бесплатное официальное приложение Dropbox для Windows 10. Хорошая новость для тех, кто привык пользоваться сервисом, который позволяет удобно просматривать и редактировать файлы на любом устройстве, в любое время и в любом месте.

Вы также можете безопасно делиться с кем угодно файлами любого размера, а еще можно использовать Dropbox для автоматического создания резервных копий текущей работы. Новое приложение построено на Universal Windows Platform, а это значит, что пользователи смогут получить дополнительные преимущества от сочетания удобства Dropbox и таких великолепных функций Windows 10, как Windows Hello, живые плитки и уведомления.

Dropbox-Windows-10-App-Demo

Рассмотрим некоторые возможности приложения Dropbox для Windows 10:

  • Обновление для Windows 10: в первую очередь была повышена производительность и ускорен запуск универсального приложения.
  • Возможность использовать Windows Hello: добавлен новый уровень защиты, так что теперь вы можете использовать для входа в Dropbox не только код доступа, но и считывание отпечатков пальцев, радужной оболочки глаза или лица в целом (в зависимости от аппаратных возможностей вашего устройства).

5-Windows-Hello

  • Быстрый доступ к недавним файлам: кликните правой кнопкой мыши по иконке Dropbox в панели задач и увидите файлы, с которыми недавно работали.

jumplist

  • Интерактивные уведомления: вы можете одобрить приглашение в общую папку прямо при оповещении, не открывая приложения.

3-Interactive-toast-notifs

  • Быстрый поиск: вам не нужно искать строку поиска или иконку с лупой, просто начните вводить текст запроса.
  • Перетаскивание мышкой (Drag and Drop): чтобы переместить или скопировать файл в Dropbox, просто «схватите» его в Проводнике и «тащите». Точно также вы можете действовать внутри приложения, перемещая файлы между папками (для копирования удерживайте кнопку Ctrl).

2-Drag-and-drop

  • Комментирование: вы можете открыть файл и сразу оставить свои замечания, а чтобы начать переписку с друзьями или коллегами, достаточно их @упомянуть в чате.

Comments

  • Скоро: для смартфонов Lumia пока доступна лишь версия, созданная еще для WP8, но уже скоро появится приложение Dropbox для Windows 10 Mobile. Следите за новостями!

Наше партнерство с Dropbox поможет более чем 17 млн людей делать еще больше дел прямо на ходу. С операционной системой Windows 10, установленной уже на 200+ млн устройств по всему миру, мы рады, что смогли предложить нашим пользователям легкий и удобный доступ к фото, документам и другим файлам в любое время и в любом месте.

Узнать больше о приложении и нашей совместной работе можно в англоязычном блоге Dropbox.

Приложение Dropbox для Windows 10 оптимизировано для планшетов, но даже если вы предпочитаете работать на ПК с Windows 10, вы также можете попробовать возможности нового приложения или продолжить использовать десктопный клиент Dropbox.