Январь 28, 2016 6:14 дп

Универсальное приложение Microsoft Power BI

Много данных в красивом и понятном виде – это и есть сервис Microsoft Power BI, для которого только что вышло универсальное приложение с возможностью работы в режиме Continuum.

Если вам приходится иметь дело с большими объемами информации, да еще и представлять их кому-то, скорее всего, вы уже знаете об этом инструменте. Если нет – ознакомьтесь, это как минимум любопытно.

Ранее для сервиса отдельно существовали мобильные и десктопные приложения, а также версия на сайте Power BI. Выход универсального приложения упрощает задачу для пользователя. Теперь и на ПК, и на планшете, и в смартфоне у вас будет один интерфейс и возможности.

Microsoft-Power-BI

Для работы с сервисом требуется корпоративная учетная запись, но даже если ее нет, получить общее представление можно благодаря встроенным примерам. Доступны шесть вариантов визуализации различных данных для директоров по маркетингу, по производству, по финансам, по продажам, менеджеров отдела кадра и занятых поддержкой клиентов.

Microsoft-Power-BI-menu

Microsoft Power BI не просто позволяет оперативно следить за критичными для вашего бизнеса данными. На основе анализа вы сможете открыть для компании новые горизонты. Информацией, которая наглядно представлена в виде ярких интерактивных диаграмм, можно поделиться с коллегами. Также можно легко отправить снимок экрана по почте.

Рассказывать про Microsoft Power BI можно долго. Сейчас же мы хотели только сообщить о выходе нового универсального приложения для Windows 10 и Windows 10 Mobile. Скачайте его, попробуйте и поделитесь своими впечатлениями.


По материалам Lumia Conversations