Февраль 5, 2016 2:04 дп

5 свежих игр для Windows

С начала года мы периодически пишем то про одну, то про другую игру, которая стала доступна для установки на компьютеры, планшеты и смартфоны на Windows. И все-таки мы не успеваем за новостями, поэтому решили сделать подборку из пяти новинок и обновлений. Первые три игры доступны только на мобильных девайсах, последние две – на всех Windows- устройствах.

Minecraft-Pocket-Edition

Minecraft Pocket Edition

Начнем, конечно же, со своего продукта. Знаменитая «песочница» доступна для смартфонов на Windows Phone 8 и Windows 10. В последнем обновлении помимо исправления ошибок появились тематические скины «Путешествие на запад». Для справки: так называется знаменитый средневековый китайский роман с монахами, демонами и прочей экзотикой. Учитывая, что 7 февраля настанет китайский Новый год, все это будет нелишним. Стоимость игры составляет 459 рублей, но настоящие приключения того стоят.

Traffic-Rider

Traffic Rider

Подарок любителям мотогонок от создателей Traffic Racer. В реальном дорожном потоке мы советуем соблюдать правила, а вот на экране своего смартфона на Windows Phone и Windows 10 Mobile можно опасно маневрировать и идти на рискованный обгон. В отличие от бесконечного Traffic Racer, здесь есть уровни. Из интересного: два десятка мотоциклов, обзор камеры от первого лица, улучшенная графика и реалистичные звуки моторов, записанные с настоящих байков. Чем больше скорость, тем больше очков – попробуйте, это бесплатно.

Roof-Jump-Car-Parking

Roof Jump Car Parking

Не хотите мчаться на двух колесах в плотном потоке — можно на четырех по пустынным крышам. Симулятор экстремального паркинга можно установить на смартфоны на базе Windows Phone и Windows 10 Mobile бесплатно. К вождению в непростом пространстве придется привыкнуть, и вы вряд ли сходу пройдете все уровни на три звезды. Да еще и разные машины ведут себя по-разному. Так что убийство времени гарантировано.

Evo-Explores

Evo Explores

Отличная медитативная головоломка. Полная версия стоит 99 рублей, но час «релаксации» можно получить и бесплатно в пробной версии. Создателей вдохновила Monument Valley и этим все сказано. Вам придется соединять, двигать и крутить геометрические фигуры, платформы, лифты, лестницы для того, чтобы космический путешественник Эво добрался от одной двери до другой. Внимательно прислушайтесь к правилу, о котором сразу предупреждают разработчики: «Если вам что-то кажется – значит это действительно существует; если проблемы не видно – значит ее вовсе нет». Без этого не выиграть. Настоятельно рекомендуем к установке, особенно учитывая, что игра доступна только на платформе Windows (на всех устройствах).

Stop-The-Robots

Stop The Robots

Если вам надоел зомби-апокалипсис из Plants vs. Zombie, давайте сядем на забор и будем отбиваться от роботов. Они наступают волна за волной. У нас есть несколько бойцов, каждый со своими умениями. Их навыки можно совершенствовать, покупая улучшения за заработанные в предыдущих уровнях очки. Цель – выжить. Игру можно бесплатно установить на любое устройство на Windows Phone, Windows 10 Mobile и Windows 10, но по ощущениям с сенсорным экраном управляться удобнее, чем с мышью.

Вот такой получилась наша игровая подборка. Она могла бы быть длиннее, но надо остановиться. О других обновлениях расскажем на следующей неделе.


Опубликовано на сайте Новости Microsoft в России