Февраль 18, 2016 5:04 дп

Новый Microsoft Wireless Display Adapter

Еще в 2014 году мы представили фирменный аксессуар, который позволил пользователям обойтись без проводов при передаче на большой экран контента с вашего смартфона, планшета или ноутбука. Для просмотра не требовалось никаких специальных приложений. Возможности технологии Miracast позволяли отправить любую картинку с экрана прямо на внешний монитор или HDTV.

Мы получили отличные отзывы о работе устройства, в основном от студентов и тех специалистов, кому приходится быть мобильным в своей работе. Особенно отмечались размеры аксессуара, легкость использования и подключения, а также отсутствие необходимости в подключении к Интернету. Приставка позволила разъездным работникам организовывать удобное рабочее место в любой гостинице и не горбиться за каким-нибудь журнальным столиком, студенты нашли аксессуар особенно полезным в решении такой «сложной» задачи, как передача видео на телевизор, не вставая с дивана. В офисе беспроводной адаптер, подключенный к проектору, позволяет обойтись без клубка проводов, который нередко портит вид переговорной комнаты.

И вот, пришла пора нового поколения Microsoft Wireless Display Adapter. Сохранив все великолепные возможности предшественника, мы снизили время ожидания и упаковали аксессуар в новый форм-фактор (донгл с HDMI- и USB-разъемами). Подключать и пользоваться адаптером все так же легко. Любой сможет проецировать содержимое экрана (или задействовать второй дисплей для расширения рабочего стола). Нужен лишь смартфон, планшет или ноутбук на базе Windows 10 с поддержкой Miracast.

Miracast-enabled

Продажи Microsoft Wireless Display Adapter начнутся на североамериканском рынке уже в марте. О доступности в других регионах мы сообщим дополнительно.