Февраль 26, 2016 8:17 дп

Huawei MateBook – ноутбук «2-в-1» на базе Windows 10

На выставке Mobile World Congress в Барселоне был представлен планшет-трансформер Huawei MateBook на базе ОС Windows 10. Это первое подобное устройство для Huawei и его появление – прекрасная иллюстрация того, как наши партнеры в мобильной сфере могут использовать свой опыт разработки смартфонов для создания по-настоящему инновационных ПК. Новый MateBook прекрасно дополнит ассортимент компактных и стильных бизнес-устройств на Windows 10. Кроме того, мы рады отметить, что Huawei добавил в свое портфолио этот образцовый Windows-ПК.

С самого начала MateBook разрабатывался как высокопроизводительный мобильный инструмент, отвечающий задачам современного бизнеса. Работающий на базе  Windows 10 новый MateBook предлагает различные инструменты и функции новой ОС, включая браузер Microsoft Edge и персональный цифровой ассистент Cortana, а также сканер отпечатков пальцев, который позволит безопасно авторизоваться без ввода пароля с помощью Windows Hello. За быструю и продолжительную работу устройства отвечает процессор Intel Core M шестого поколения.

«Этим примечательным устройством Huawei демонстрирует свои достижения в области дизайна и производства, которые позволяют предложить рынку великолепно выполненный флагманский продукт, способный заново определить современный стиль бизнеса, – сказал Ричард Ю, президент Huawei Consumer Business Group. – Huawei применила свой многообразный опыт в области премиальных мобильных продуктов для создания современного бизнес-ПК, разработав это высокоэффективное устройство, способное бесшовно интегрировать рабочие и развлекательные функции».

Мы рады приветствовать нового представителя семейства Windows 10. В ближайшие месяцы новинка станет доступна в Азии, Европе и США. Будет замечательно, если Huawei сможет в полной мере использовать собственные каналы поставки смартфонов для осуществления продаж этого инновационного устройства!