Февраль 24, 2016 2:50 пп

Новые Windows-устройства представлены на MWC

Mobile World Congress — крупнейшая в мире выставка мобильных технологий — оказалась отличным местом для общения с партнерами. А поскольку наша концепция персонализированных вычислений предлагает пользователю оставаться мобильным и продуктивным, работая с универсальными приложениями и сервисами на самых различных устройствах, новинки ALCATEL, HP, Huawei, Trinity, Lenovo, Panasonic, Samsung и VAIO, представленные в Барселоне,  прекрасно вписываются в существующие и предлагают новые сценарии использования.

Нам было особенно приятно увидеть многочисленные устройства-трансформеры (2-в-1) на Windows 10. Их выпуск является прекрасной демонстрацией того, что наши партнеры понимают и разделяют концепцию новой ОС. Ведь такие возможности, как Continuum, Кортана и Windows Hello, позволяют переосмыслить привычные категории устройств, предлагая принципиально новые способы взаимодействия. Наши партнеры внедряют эти технологии поистине инновационными способами.

Все представленные на Mobile World Congress Windows-устройства выйдут на рынок в благоприятный период, когда Windows 10 находится на пике популярности. Новая ОС была по достоинству оценена корпоративными и частными пользователями. Так, Министерство обороны США планирует в следующем году обновить до Windows 10 четыре миллиона устройств. В свою очередь частные пользователи с удовольствием осваивают новые универсальные приложения наших партнеров: HuluNASCARDropboxNPR One и TripAdvisor.

Итак, рассмотрим новинки, представленные в рамках выставки Mobile World Congress.

HP Elite x3 — это инновационное мобильное устройство под управлением Windows 10. Благодаря новой уникальной док-станции Elite x3 предлагает поистине творческое использование Continuum: вы сможете с легкостью переключаться между телефоном, ноутбуком и настольным компьютером. Кроме того, в Elite x3 присутствует передовая биометрическая система Windows Hello, обеспечивающая дополнительный уровень защиты, особенно востребованный корпоративными клиентами. Процессор Qualcomm Snapdragon 820 гарантирует исключительное быстродействие. HP Elite x3 появится на мировых рынках уже этим летом.

Introducing the HP Elite x3 powered by Windows 10

VAIO Phone Biz — благодаря алюминиевому корпусу новый телефон VAIO на базе Windows 10 элегантен и прочен. Устройство поддерживает работу в сетях различных стандартов, что делает его идеальным компаньоном в командировках. А благодаря Continuum этот телефон как по волшебству превращается в настольный компьютер. Достаточно просто подключить его к док-станции с клавиатурой и мышью.

VAIO's new Windows 10 phone

ALCATEL представила две новинки. ALCATEL Fierce XL — это недорогое мобильное устройство на базе Windows 10 с браузером Microsoft Edge и приложениями Office Mobile (Word, Excel, PowerPoint и OneNote).

ALCATEL ONETOUCH Fierce XL with Windows 10

ALCATEL Plus 10 — новый LTE-трансформер с клавиатурой 4G LTE, способной обеспечить доступ в Интернет для 15 других устройств! ALCATEL Plus 10 на базе Windows 10  предлагает пользователю 10-дюймовый IPS дисплей, две камеры, богатый набор портов (USB, micro USB, micro HDMI) и продолжительное время автономной работы.

ALCATEL announced their new ALCATEL PLUS 10, a beautiful 10 inch 2-in-1 device powered by Windows 10

Trinity Nuans NEO — новый 5-дюймовый мобильный телефон Trinity на Windows 10 обладает стильными сменными панелями в двухцветном дизайне.

Trinity Nuans NEO - Trinity's new 5 inch Windows 10 mobile phone features stylish interchangeable two-tone backplates and a 13 megapixel rear camera and a 5 megapixel front facing camera

Lumia 650На прошлой неделе стартовали продажи Lumia 650, элегантного, функционального и доступного бизнес-смартфона с новейшими приложениями Microsoft Office, персональным ассистентом Кортана, интеграцией со Skype, а также встроенными функциями безопасности и шифрования для защиты личных и рабочих данных.

Microsoft Lumia 650 with Windows 10

Huawei MateBook — новый трансформер Huawei на Windows 10 предлагает все необходимые мобильные возможности, высокую производительность и технологии для работы и развлечений. MateBook оснащен большим HD-экраном с очень узкой по сравнению с другими планшетами рамкой, а также съемной клавиатурой-обложкой, которая также служит подставкой для ноутбука. Windows Hello и дактилоскопический датчик помогут разблокировать MateBook одним касанием.  И конечно, в этом устройстве есть браузер Microsoft Edge и Кортана. Продажи MateBook начнутся в Азии, Европе и Америке уже в ближайшие месяцы.

HUAWEI MateBook, a 2-in-1 laptop with Windows 10

Lenovo YOGA 510 и 710 — компактные ноутбуки-трансформеры на базе Windows 10, которые обладают мощными возможностями для работы и развлечений. Благодаря исключительному быстродействию и долгой работе от батареи они идеально подходят и для мобильных профессионалов.

The Lenovo YOGA 510 comes ready-equipped with Windows 10.

Samsung Galaxy TabPro S — тончайший 12-дюймовый трансформер Samsung со съемной клавиатурой идеален для работы и развлечений. Еще более тонкое и легкое, чем iPad Pro, это устройство на базе Intel Core поддерживает перьевой ввод и способно работать от батареи до 10 часов, даже при просмотре видео в полноэкранном режиме. На Mobile World Congress было объявлено, что вскоре появится версия Samsung Galaxy TabPro S с поддержкой LTE. Samsung Galaxy TabPro S поступит в продажу уже этой весной и станет отличным выбором для частных пользователей и компаний.

Samsung Galaxy TabPro S for Windows 10

Panasonic Toughpad FZ-F1 — это защищенное устройство на базе Windows 10 предлагает мощность, безопасность и широкие возможности подключения мобильным работникам в сферах логистики, розничной торговли, энергетики и пр. Toughpad FZ-F1 отлично подойдет тем, кто хочет оставаться на связи без боязни повредить телефон во время работы.

Panasonic’s Toughpad FZ-F1Tablet with Windows 10

Panasonic Toughbook CF-20 — первый в мире защищенный ноутбук со съемной клавиатурой. Он отличается исключительной надежностью и при этом весит всего 1,8 кг. Встроенная ручка облегчает переноску и может служить подставкой при использовании устройства в качестве стенда. Дисплей со специальным отражающим слоем позволяет отчетливо видеть изображение даже в солнечный день.

Panasonic Toughbook CF-20

Getac RX10 —  планшет повышенной прочности для сферы здравоохранения, поддерживает множество сценариев использования медицинскими работниками. С его сенсорным экраном можно работать, не снимая перчаток, и он отлично показывает себя при интенсивном использовании. Наконец, этот планшет поддерживает «горячую» замену батарей без выключения устройства.

Getac RX10 with Windows 10

Наша цель — предлагать лучшие возможности для всех пользователей. В ноябре мы представили обновления для компьютеров, планшетов и консолей Xbox One. Наши мобильные клиенты также получают постоянные обновления, а участники программы предварительной оценки Windows — возможность первыми опробовать наши инновации. Мы непрерывно внедряем новые возможности и разрабатываем безопасные способы взаимодействия, необходимые нашим клиентам. А еще мы успешно работаем над созданием принципиально новой экосистемы «Интернета вещей» для клиентов и разработчиков. Достаточно вспомнить недавнее объявление о поддержке Open Connectivity Foundation.

Как и прежде, мы хотим, чтобы Windows полюбилась всем. И мы стремимся, чтобы каждый открыл для себя лучшие возможности Windows — в новой ОС Windows 10. Мы будем и впредь усердно трудиться для наших пользователей. До скорых встреч на конференции Build 31 марта, где вы узнаете еще больше подробностей о нашей новой концепции!

Спасибо за внимание,

ваш Терри*


 

*Терри Майерсон (Terry Myerson), исполнительный вице-президент, Windows and Devices Group