Март 11, 2016 6:56 дп

Обновление Dropbox для Windows 10 Mobile

Официальное приложение Dropbox для Windows 10 вышло еще в январе, но тогда еще не было новой версии для Windows 10 Mobile. И вот она появилась. На этой неделе приложение получило обновление, принесшее несколько небольших улучшений для телефонов и планшетов.

Сервис Dropbox вряд ли нуждается в дополнительном представлении. Он предлагает хранить файлы и обмениваться ими. Фото, документы и видео будут доступны с любого устройства. Вместо вложений в электронные письма можно просто вставить ссылку в текст. При регистрации бесплатно предоставляется аккаунт объемом 2 Гб. Чтобы просматривать файлы в автономном режиме, их можно добавить на вкладку «Избранные».

Рассмотрим некоторые возможности приложения Dropbox для Windows 10:

Обновление для Windows 10: в первую очередь была повышена производительность и ускорен запуск универсального приложения.

Возможность использовать Windows Hello: добавлен новый уровень защиты, так что теперь вы можете использовать для входа в Dropbox не только код доступа, но и считывание отпечатков пальцев, радужной оболочки глаза или лица в целом (в зависимости от аппаратных возможностей вашего устройства).

Быстрый доступ к недавним файлам: кликните правой кнопкой мыши по иконке Dropbox в панели задач и увидите файлы, с которыми недавно работали.

Интерактивные уведомления: вы можете одобрить приглашение в общую папку прямо при оповещении, не открывая приложения.

Быстрый поиск: вам не нужно искать строку поиска или иконку с лупой, просто начните вводить текст запроса.

Перетаскивание (Drag and Drop): чтобы переместить или скопировать файл в Dropbox, просто «схватите» его в Проводнике и «тащите». Точно так же вы можете действовать внутри приложения, перемещая файлы между папками (для копирования удерживайте кнопку Ctrl).

Комментирование: вы можете открыть файл и сразу оставить свои замечания, а чтобы начать переписку с друзьями или коллегами, достаточно упомянуть их в чате, используя символ @.

Обновление до версии 4.1 принесло работу в режиме Continuum, просмотр на экране смартфона в альбомной ориентации и жестовое переключение между разделами на планшете.

dbox2

Приложение Dropbox для Windows 10 оптимизировано для мобильных устройств, на ПК вы можете продолжить использовать десктопный клиент Dropbox.