Март 1, 2016 6:47 дп

Уникальное граффити Серхио Одейта в Лиссабоне

В проекте «Создано на Surface» принимают участие как уже состоявшиеся художники, так и восходящие дарования. Для нашей команды общение с этими амбициозными ребятами стало бесценным опытом. Их увлеченностью и вдохновением просто невозможно не заразиться!

Sergio Odeith Designed on Surface

Но Серхио Одейта никак не назовешь молодым дарованием или даже восходящей звездой стрит-арта. Этот человек — настоящая живая легенда. Свой стиль Серхио называет мрачным 3D. Он блестяще владеет перспективой и создает настолько выверенные тени, что изображение приобретает реалистичный объем.

Для нас большая честь, что Серхио согласился принять участие в проекте «Создано на Surface». Картина, которую он нарисовал на одной из стен в Лиссабоне, без всяких преувеличений поражает воображение.

Sergio Odeith Designed on Surface

Вот что рассказал о ней сам автор:

«Я посвятил картину знаменитому писателю и поэту Фернандо Пессоа, который внес важный вклад в португальскую литературу. Он был завсегдатаем этого кафе, очень популярного в Лиссабоне. Здесь ему приходили лучшие идеи».

Примечательно, что и сам Серхио рисовал эскизы для своего творения в этом же кафе.

Sergio Odeith Designed on Surface

Наблюдать за работой такого мастера — одно удовольствие. Как и многие другие художники, в процессе работы над очередным арт-объектом Серхио использует программное обеспечение, которое помогает ему пройти путь от возникновения идеи до ее воплощения. При всем при этом он не сидит на месте, постоянно принимая участие в выставках по всему миру и создавая рисунки для выставок, музеев и коллекционеров из Бразилии, США и Европы.

Sergio Odeith Designed on Surface

Благодаря Surface Pro 4 и сверхточному перу Surface Pen, Серхио может работать над рисунками в любое время и в любом месте.

Узнать больше о творческой манере Серхио вы можете в этом видеоролике.

Мы также запечатлели весь процесс создания граффити.